Есть долг? Есть решение!

Услуга банкротства для физических и юридических лиц

 
 
Заказать звонок

Есть долг? Есть решение!

Услуга банкротства для физических и юридических лиц

 
 
Заказать звонок
 
 
 

Вопрос-ответ


Вашему вниманию представлен ряд вопросов по процедуре банкротства, при нажатии на вопрос вы увидите ответ на него. Также внизу вы можете задать свой вопрос и получить ответ в ближайшее время.

Здравствуйте. Прошу помочь советом, ситуация следующая: я намерен воспользоваться правом, предоставленным мне вступившим в силу в 2015 году законом о банкротстве (несостоятельности) физ. лиц. Являюсь собственником приватизированной квартиры. Моя жена в настоящий момент занимается приватизацией другой квартиры, муниципальной, в которой прописана вместе со своей мамой (отказ от приватизации в пользу дочери, моей жены). Вопрос: если на момент начала процедуры банкротства моя жена станет владелицей квартиры, не подпадет ли данная квартира под действие закона о банкротстве, предусматривающего наличие у банкрота только одного жилья, которое не может быть продано в процессе реализации имущества?

Ответ юриста:
Нет, не попадет. Приватизированная квартира принадлежит лично тому на кого она приватизирована и не является общим семейным имуществом.

Если сумма на момент судебного заседания меньше 500 000, а когда кредитор подавал на банкротство была более 500 000,может судья принять решение ,что я банкрот?

Ответ юриста:
Нужно внести дополнение к заявлению и сослаться на имеющиеся признаки неплатежеспособности установленные статьей Статье 213.6. Это необходимо сделать, чтобы заявление о банкротстве рассматривалось именно по основаниям наличия признаков неплатёжеспособности: гражданин прекратил расчеты с кредиторами, то есть перестал исполнять денежные обязательства и (или) обязанность по уплате обязательных платежей, срок исполнения которых наступил; более чем десять процентов совокупного размера денежных обязательств и (или) обязанности по уплате обязательных платежей, которые имеются у гражданина и срок исполнения которых наступил, не исполнены им в течение более чем одного месяца со дня, когда такие обязательства и (или) обязанность должны быть исполнены; размер задолженности гражданина превышает стоимость его имущества, в том числе права требования; наличие постановления об окончании исполнительного производства в связи с тем, что у гражданина отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание.

Правильно ли мы поняли, что если признали банкротом, но не списали долги, то можно подаваться на банкротство, не дожидаясь истечения 5-летнего срока?

Ответ юриста:
Повторно подать на банкротство "сам на себя" должник может не ранее 5 лет после окончания предыдущей процедуры банкротства. Кредитор может подать заявление о признании гражданина банкротом, когда образуется 3х месячная просрочка по денежным обязательствам.

Нужно ли финансовому управляющему в банкротстве давать пин-коды картам?

Ответ юриста:
Если введена процедура реализации имущества, то банковские карты передаются финуправляющему с кодами, конечно.

У меня такая ситуация . Кредит наличными в Банке МТС 100 тыс. под 56%(дура ещё какая), сначала платили нормально год наверное, с момента последнего разговора с банком прошло 2 года. Может ли пройти срок исковой давности, хотя в договоре написано, что срок не ограничен? Я мать-одиночка, в данный момент состою на учете в Центре занятости, в собственности никогда ничего не было. Нужен ли мне будет финансовый управляющий при банкротстве? Ведь у меня управлять нечем и если я выйду на работу официально за 17тыс, то будут у меня с неё удерживать?

Ответ юриста:
Финансовый управляющий в деле о банкротстве физлица обязательный участник процесса. Без него банкротства не будет. Срок давности считайте с последнего платежа - 3 года. В процессе банкротства на банкрота и его иждивенцев остается на каждого - прожиточный минимум. С 17 тыс. и удерживать нечего.

Добрый день! Подскажите, смогу ли я продолжать работать главным бухгалтером в коммерческой организации после признания меня банкротом?

Ответ юриста:
Нет, не сможете. Если ваша работа связана с управлением финансами. В течение трех лет с даты признания гражданина банкротом он не вправе занимать должности в органах управления юридического лица, иным образом участвовать в управлении юридическим лицом.

Могу ли я реально рассчитывать на выделение мне из конкурсной массы прожиточного минимума? Спасибо.

Ответ юриста:
Прожиточный минимум выделяется обязательно. Можете рассчитывать на все 100%

Хотелось бы уточнить о публикациях. Хочу подать на банкротство, реструктуризации я не подлежу, так что будет реализация. Скажите, пожалуйста, расходы на публикацию будут оплачиваться из стоимости реализованного имущества? Или всё-таки это должен оплатить я? Когда вообще осуществляются эти публикации? Большое спасибо!

Ответ юриста:
Сначала Финансовый управляющий должен оплатить все из своего кармана, если конкурсной массы нет или она еще не сформирована в деньгах. Потом, после реализации имущества из конкурсной массы, он должен возместить свои расходы. Понятно, что Финансовый управляющий не хочет платить деньги из собственного кармана, чтобы получить их когда-то потом. Поэтому, все Финансовые управляющие договариваются о том, что должник будет оплачивать все расходы, а потом возместит из за счет продажи имущества из конкурсной массы. Или" заберет" имущество на сумму расходов, а оформится это, как продажа третьему лицу.

 

Задайте свой вопрос и получите ответ в ближайшее время!

Вопросы задаются анонимно и ваши данные не будут переданы третьим лицам.
Редактировать

Нажимая на кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных.

 

Как нас найти?


 

г. Пермь, улица Николая Островского, 59, офис 804, 8 этаж, Бизнес-Центр " Остров"

г. Пермь, улица Николая Островского, 59 офис 804,
8 этаж, Бизнес-Центр " Остров"

 
Мы в социальных сетях:
 
 
Заказать звонок

czd@bankrot59.ru

Наверх